menu

     "...
     - Это твоё дело, - начал объяснять Петя. - Мы заботимся не о Лизе. Она и без тебя счастливой будет. Просто у тебя такие жизненные установки, что ты можешь остаться в жизни одиноким.
     - Это какие же у меня жизненные установки? - удивился я.
     - Деньги и вещи тебя мало интересуют. Так?
     - Предположим, - согласился я.
     - Тебя волнуют культурные ценности и прошлое народов Сибири. Вот ты меня про кочевую дорогу эвенков недавно спрашивал, что уводит на Камень? Кому-нибудь, кроме тебя, это надо? - посмотрел на меня молодой хант.
     - Право не знаю? - растерялся я.
     - Вот видишь! То, чем ты живёшь, русским девкам не интересно. Им подавай квартиру в городе, «Волгу» в гараже и денег побольше! Так? На другое они не согласны. С тобой в лес комаров кормить ни одна из них не пойдё ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Artemijseverin | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

     "<...> ...было бы желание.
     «Но вот его-то у людей как раз и нет, - думал я про себя. - Вопрос: почему? Ведь это так здорово, прикоснуться к истине! Правильно говорил седоголовый: если сознание человека, его обыденный ум, подчинено добыче материального, власти и получению чувственных удовольствий, то такое состояние надо рассматривать как духовное безумие. С виду человек здоровый, но только с виду. На самом деле, это уже не человек, так как утратил свои духовные ориентиры»."

     Вновь Сидоров Г.А.

     Почему? Дык, ответ прост - истиной же себя не накормишь, тело не усладишь... На фига она, эта никому ненужная истина?! И вообще, что это за фигня такая - дух? Да, и душа? Бредни все это! Есть только тело и оно может только есть...
Просмотров: 625 | Добавил: Artemijseverin | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

     "...
     - Без знания прошлого человек слеп. Только на нём можно построить будущее. Зачем нужно заново изобретать то, что люди когда-то хорошо знали? Однако, изобретают, потому что не знают прошлого... Этот вот англичанин Дарвин придумал, что человек произошёл от обезьяны. Даже «мангики» и «тунгу» не являются потомками обезьян. Скорее наоборот - от них появились современные шимпанзе и гориллы. Брошенный камень всегда катится с горы вниз, а не наоборот. Так и человеческий род. Если его не вести, не тратить на это силы, он своим внутренним покатится подобно камню вниз. А так как внутреннее всегда связано с внешним, то со временем обрастёт Шерстью. Потому людям и не дают истинного знания о прошедшем, чтобы мы на примере обезьян не знали, что нас ждёт.
     - Ты считаешь, что человечество уже «отпущено», что духовный вектор силами тьмы уничтожен? - спросил я хантейского друида.
   - ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Artemijseverin | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)