menu

23:17
Продолжение саги, теперь о Людях
     "...
     - Без знания прошлого человек слеп. Только на нём можно построить будущее. Зачем нужно заново изобретать то, что люди когда-то хорошо знали? Однако, изобретают, потому что не знают прошлого... Этот вот англичанин Дарвин придумал, что человек произошёл от обезьяны. Даже «мангики» и «тунгу» не являются потомками обезьян. Скорее наоборот - от них появились современные шимпанзе и гориллы. Брошенный камень всегда катится с горы вниз, а не наоборот. Так и человеческий род. Если его не вести, не тратить на это силы, он своим внутренним покатится подобно камню вниз. А так как внутреннее всегда связано с внешним, то со временем обрастёт Шерстью. Потому людям и не дают истинного знания о прошедшем, чтобы мы на примере обезьян не знали, что нас ждёт.
     - Ты считаешь, что человечество уже «отпущено», что духовный вектор силами тьмы уничтожен? - спросил я хантейского друида.
   - Безусловно, Гера. Незаметно для людей произошла полная переориентация Сознания. Для большинства накопление материального стало в жизни главным. О духовном пути люди забыли. Животные, как ты знаешь, тоже заботятся только о том, чтобы поесть, и чтобы гнездо было потеплее. Так что камень брошен. И он катится вниз. <...>
..."
     Опять Сидоров Г.А. ))

     Вспоминается мне при этом миф о Сизифе... Грустно становится. А если по Сидорову, то еще грустнее - одна за одной цивилизация приходит, и всегда итог один: к обезьяне и никогда наоборот, ни одна обезьяна назад не вернулась...

     Я к тому же еще вспоминаю, что многие хотят просто жить и не задаваться лишними вопросами - они лишь мешают просто жить! Что ж, обезьяны, собачки, кошечки, мышечки так и живут... просто.

    Кстати, к данным Дэвида Айка, где он говорит, что люди произошли от рептилий в смеси, можно отнестись и несколько с подозрением, так как не учитывается у него ни Северная Прародина, ни Атлантида. Зато, четко учитывается еврейская ветвь, которая и действительно может еще иметь и рептилоидную добавку. Но не обязательно. Ведь хищные устремления могут быть и от полулюдей-полуобезьян. Еще, о происхождении не от рептилий, похоже, говорят древнейшие надписи на русском языке, находки костей Белого человека за объявленные 500000 лет, во времена динозавров, и многие предания о битвах с рептилиями. В общем, мое мнение, что начало рассказа Айка строится на ложных сведениях - ведь в самом начале повествования, получается, что люди несознательно будут чувствовать себя зависимыми от рептилий, хоть дальше и идет рассказ о том, что они творят на Земле. Я думаю, его умышленно ввели в ложь, ведь тогда меньше возможностей вспомнить себя. А значит, так дается возможность, хоть как-то оставить людей управляемыми.

     Да, похоже, я все больше наблюдаю за Игрой... Но какова конечная моя цель? Стать Целым, видимо, но это-то мне и не понятно, что это дает? Ведь Я и так понимаю, что есть Я и ничего больше... Да, я этим осознаванием не обрел всех способностей сходу, но для чего мне их использовать? Играть? Для чего?

     Да, самопознание охренительная штука!

Просмотров: 593 | Добавил: Artemijseverin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: